Sur les polynômes de I. N. Bernstein
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1973-1974), Talk no. 20, 10 p.
@article{SEDP_1973-1974____A19_0,
     author = {Malgrange, Bernard},
     title = {Sur les polyn\^omes de I. N. Bernstein},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1973-1974},
     note = {talk:20},
     zbl = {0308.32008},
     mrnumber = {409883},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A19_0}
}
Malgrange, B. Sur les polynômes de I. N. Bernstein. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1973-1974), Talk no. 20, 10 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1973-1974____A19_0/

[1] - I.N. Bernstein - Prolongement analytiques des fonctions généralisées avec paramètre (en russe). Funktsional'ny Analiz 6.4 (1972), pp. 26-40. | Zbl 0282.46038

[2] - P. Deligne - Equations différentielles à points singuliers réguliers. Lecture Notes in Mathematics, n° 163, Springer-Verlag (1970). | MR 417174 | Zbl 0244.14004

[3] - M. Herrera - Intégration on a semi-analytic set. Bull. Soc. Math. France, 94 (1966), pp. 141-180. | Numdam | MR 213985 | Zbl 0158.20601

[4] - N.M. Katz - Nilpotent connections and the monodromy theorem: applications of a result of Turritin. Public. Math. I.H.E.S. 39 (1972) pp. 355-412. | Numdam | Zbl 0221.14007

[5] - S. Lojasiewicz - Triangulation of semi-analytic sets. Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, 3-18 (1964), pp. 449-474. | Numdam | MR 173265 | Zbl 0128.17101

[6] - B. Malgrange - Intégrales asymptotiques et monodromie. Séminaire J. Leray 1972-73 (à paraftre).

[7] - M. Sato and T. Shintani - On zeta functions associated with prehomogeneous vector spaces. Proc. Nat. Ac. Sc. USA 69-5 (1972) | MR 296079 | Zbl 0249.10034

[8] - M. Sebastiani - Preuve d'une conjecture de Brieskorn. Man. Math. 2 (1970) pp. 301-308. | MR 267608 | Zbl 0194.11402

[9] - T. Shintani - On Dirichlet series whose coefficients are class numbers of intégral binary cubic forms, J. Math. Soc. Japan 24-1 (1972) pp. 132-188. | MR 289428 | Zbl 0227.10031