Problème de Cauchy pour les systèmes d'équations différentielles et microdifférentielles dans le domaine complexe
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1976-1977), Talk no. 20, 12 p.
@article{SEDP_1976-1977____A19_0,
     author = {Kashiwara, Masaki and Schapira, Pierre},
     title = {Probl\`eme de Cauchy pour les syst\`emes d'\'equations diff\'erentielles et microdiff\'erentielles dans le domaine complexe},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique)},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1976-1977},
     note = {talk:20},
     zbl = {0358.35002},
     mrnumber = {474434},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SEDP_1976-1977____A19_0}
}
Kashiwara, M.; Schapira, P. Problème de Cauchy pour les systèmes d'équations différentielles et microdifférentielles dans le domaine complexe. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1976-1977), Talk no. 20, 12 p. http://www.numdam.org/item/SEDP_1976-1977____A19_0/

[1] J.M. Bony: Extension du théorème de Holmgren. Sem. Goulaouic-Schwartz 1975-76, exposé 17. | Numdam | MR 474426 | Zbl 0336.35003

[2] J.M. Bony, P. Schapira: Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles. Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 26, 1, 81-140 (1976). | Numdam | MR 413195 | Zbl 0312.35064

[3] Y. Hamada: The singularities of the solutions of the Cauchy problem. Publ. R. I. M. S., Kyoto University, 5, 20-40 (1969). | MR 249815 | Zbl 0203.40702

[4] Y. Hamada, J. Leray, C. Wagschal: Systèmes d'équations aux dérivées partielles à caractéristiques multiples: Problème de Cauchy ramifié, hyperbolocité partielle. J. Math. Pures et Appl. 55, 297-352 (1976). | MR 435614 | Zbl 0307.35056

[5] M. Kashiwara: Algebraic study of systems of partial differential equations (Thèse), Univ. of Tokyo, 1971 (en japonais). | Numdam | Zbl 0877.35003

[6] M. Kashiwara: B-functions and holonomic systems. Inventiones Math. 38, 33-53 (1976) . | MR 430304 | Zbl 0354.35082

[7] M. Kashiwara, T. Kawai: On the boundary value problem for elliptic system of linear differential equations, II. Proc. Japan Acad. 49, 164-168 (1973). | MR 413201 | Zbl 0279.35037

[8] M. Kashiwara, T. Kawai: Microhyperbolic pseudo-differentiel operators I, J. Math. Soc. Japan, 27, n° 3, 359-404 (1975). | MR 377998 | Zbl 0305.35066

[9] Z. Mebkhout: Local cohomology of analytic spaces. Publ. R. I. M. S. 1976. A paraître. | MR 454056 | Zbl 0372.32007

[10] P. Pallu De La Barrière, P. Schapira: Application de la théorie des microfonctions holomorphes au problème de Cauchy à données singulières. Sem. Goulaouic-Schwartz 1975-76, exposé 23. | Numdam | MR 481444 | Zbl 0338.35087

[11] J. Persson: On the Cauchy problem in n with singular dataLe Mathematiche", vol. XXX.2. 339-362 (1975). | MR 457924 | Zbl 0359.35048

[12] M. Sato, M. Kashiwara: The determinant of matrices of pseudodifferential operators. Proc. Japan Acad. 51, 17-19 (1975). | MR 391189 | Zbl 0337.35067

[13] M. Sato, M. Kashiwara, T. Kawai: Hyperfunctions and pseudo differential equations. Lecture Notes in Math. 287, Springer, 265-529 (1973). | MR 420735 | Zbl 0277.46039

[14] P. Schapira: Propagation au bord et réflexion des singularités analytiques des solutions des équations aux dérivées partielles II. Sem. Goulaouic-Schwartz 1976-77, Exposé 9 et article à paraître. | Numdam | MR 467853 | Zbl 0361.35062

[15] C. Wagschal: Sur le problème de Cauchy ramifié, J. Math. Pures et Appl. 53, 147-164 (1974). | MR 382832 | Zbl 0265.35016

[16] H. Whitney: Tangents to an analytic variety, Ann. of Math. 81, 496-549, (1964). | MR 192520 | Zbl 0152.27701