Interaction des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires
Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1981-1982), Talk no. 2, 11 p.
@article{SEDP_1981-1982____A2_0,
     author = {Bony, J. M.},
     title = {Interaction des singularit\'es pour les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles non lin\'eaires},
     journal = {S\'eminaire \'Equations aux d\'eriv\'ees partielles (Polytechnique) dit aussi "S\'eminaire Goulaouic-Schwartz"},
     note = {talk:2},
     pages = {1--11},
     publisher = {Ecole Polytechnique, Centre de Math\'ematiques},
     year = {1981-1982},
     mrnumber = {671600},
     zbl = {0498.35017},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/SEDP_1981-1982____A2_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bony, J. M.
TI  - Interaction des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires
JO  - Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
N1  - talk:2
PY  - 1981-1982
SP  - 1
EP  - 11
PB  - Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
UR  - http://archive.numdam.org/item/SEDP_1981-1982____A2_0/
LA  - fr
ID  - SEDP_1981-1982____A2_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bony, J. M.
%T Interaction des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires
%J Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz"
%Z talk:2
%D 1981-1982
%P 1-11
%I Ecole Polytechnique, Centre de Mathématiques
%U http://archive.numdam.org/item/SEDP_1981-1982____A2_0/
%G fr
%F SEDP_1981-1982____A2_0
Bony, J. M. Interaction des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires. Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1981-1982), Talk no. 2, 11 p. http://archive.numdam.org/item/SEDP_1981-1982____A2_0/

[1] J.M. Bony: Calcul symbolique et propagation des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires. Ann. Scient. Ec. Norm. Sup. 4e série, 14 (1981) 09-246. | Numdam | MR | Zbl

[2] J.M. Bony: Propagation des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires. Sem. Goulaouic-Schwartz 1979-80, exp. n° 22. | Numdam | MR | Zbl

[3] Y. Meyer: Régularité des solutions des équations aux dérivées partielles non linéaires. Séminaire Bourbaki, 32e année (1979-80) n° 560. | Numdam | Zbl

[4] J. Rauch, M. Reed: Non linear microlocal analysis of semi-linear hyperbolic systems in one space dimension (prépublication).