Formules de Picard-Lefschetz
Séminaire Jean Leray, no. 3 (1969), p. 15-22
@article{SJL_1969___3_15_0,
     author = {Pham, Fr\'ed\'eric},
     title = {Formules de Picard-Lefschetz},
     journal = {S\'eminaire Jean Leray},
     publisher = {Coll\`ege de France},
     number = {3},
     year = {1969},
     pages = {15-22},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SJL_1969___3_15_0}
}
Pham, Frédéric. Formules de Picard-Lefschetz. Séminaire Jean Leray, no. 3 (1969), pp. 15-22. http://www.numdam.org/item/SJL_1969___3_15_0/

[1] I. Fary. Cohomologie des variétés algébriques, Ann. of Math., séries 2, t. 65 (1957) P. 21-73. | MR 84172 | Zbl 0082.36504

[2] S. Lefschetz. L'analysis Situs et la géométrie algébrique, Paris, Gauthier-Villars 1950 (Collection de Monographies sur la Théorie des Fonctions). | JFM 50.0663.01 | MR 33557 | Zbl 0035.10202

[3] J. Hilnor. Singular points of complex hypersurfaces. Ann. of Math. Studies 61, Princeton (1968). | Zbl 0184.48405

[4] Le Dung TRANG. Singularités isolées des hypersurfaces complexes. Centre de Mathématiques de l'Ecole Polytechnique, 1969.

[5] E. Brieskorn. Papier en circulation.

[6] J. Mather. Stability of differentiable mappings. Ann. of Math. (1968, et à paraître).

[7] V. Arnold. Singularités des applications différentiables, Ousp. Mat. Naouk, t. XXIII, 1 (1968) pp. 3-44 (en russe).

[8] F. Pham. Introduction à l'Etude topologique des Singularités de LANDAU. (Mémorial des Sciences Mathématiques, n° 164) Gauthier-Villars, 1967. | MR 229263 | Zbl 0157.27503

[9] F. Pham. Formules de Picard-Lefschetz généralisées et ramification des intégrales. Bull. Soc. Maht. France, 93 (1965) pp. 333-367. | Numdam | MR 195868 | Zbl 0192.29701