Liste des citations dans Numdam pour : Comportement semi-classique du spectre des hamiltoniens quantiques elliptiques

Annales de l'Institut Fourier, Tome 31 (1981) no. 3, pp. 169-223.

Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 116 (2006) , pp. 1-29.

Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 111 (2004) , pp. 25-54.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 7 (1998) no. 2, pp. 207-231.

Journées équations aux dérivées partielles (1996), article no. 6, 11 p.

Journées équations aux dérivées partielles (1993), article no. 12, 14 p.

Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 52 (1990) no. 4, pp. 303-375.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 15 (1988) no. 1, pp. 1-34.

Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 41 (1984) no. 3, pp. 291-331.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1983-1984), Exposé no. 5, 15 p.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 5 (1983) no. 2, pp. 109-147.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 9 (1982) no. 3, pp. 405-431.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1980-1981), Exposé no. 2, 22 p.