La résolution numérique des équations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 26-33
@article{BSMF_1905__33__26_0,
     author = {Montessus de Ballore, R. de},
     title = {La r\'esolution num\'erique des \'equations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {26-33},
     doi = {10.24033/bsmf.736},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__26_0}
}
Montessus, R. de. La résolution numérique des équations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 26-33. doi : 10.24033/bsmf.736. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__26_0/