Double microlocalisation et problème de Cauchy dans le domaine complexe
Journées équations aux dérivées partielles (1979), article no. 11, 10 p.
@article{JEDP_1979____A11_0,
     author = {Laurent, Yves},
     title = {Double microlocalisation et probl\`eme de Cauchy dans le domaine complexe},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1979},
     zbl = {0406.35067},
     mrnumber = {80i:58036},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1979____A11_0}
}
Laurent, Yves. Double microlocalisation et problème de Cauchy dans le domaine complexe. Journées équations aux dérivées partielles (1979), article  no. 11, 10 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1979____A11_0/

[1] J. M. Bony : Extension du théorème de Holmgren, Sem. Goulaouic-Schwartz 1975-1976, exposé 17. | Numdam | Zbl 0336.35003

[2] J. M. Bony, P. Schapira : Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 26, 81-140 (1976). | Numdam | Zbl 0312.35064

[3] L. Boutet De Monvel, P. Krée : Ann. Inst. Fourier, Grenoble 17, 295-323 (1967). | Numdam | Zbl 0195.14403

[4] T. Hamada, J. Leray, C. Wagschal : Systèmes d'équations aux dérivées partielles à caractéristiques multiples : Problème de Cauchy ramifié, hyperbolicité partielle, J. Math. Pures et Appl. 55, 297-352 (1976). | Zbl 0307.35056

[5] M. Kashiwara : Cours sur les systèmes d'équations microdifférentielle Prépublications mathématiques de l'Université Paris-Nord, C. S. P. 1978.

[6] M. Kashiwara, Oshima : Systems of differential equations with régular singularities and their boundary value problems. Annals of Math., 106 (1977) 145-200. | MR 58 #2914 | Zbl 0358.35073

[7] M. Kashiwara, P. Schapira : Problème de Cauchy pour les systèmes microdifférentiels dans le domaine complexe. Inventiones Math. 46, 17-38 (1978). | MR 80a:58031 | Zbl 0369.35061

[8] T. Monteiro-Fernandes : Thèse de 3ème cycle à l'Université, Paris-Nord (1978).

[9] Oshima : Singularities in contact geometry and degenerate pseudo-differential equations. J. Fac. Sci. Univ. of Tokyo, Sec. IA, 21 (1974) 43-83. | MR 50 #5862 | Zbl 0282.35070

[10] M. Sato, T. Kawai, M. Kashiwara : Hyperfunctions and pseudo-differential equations, Lecture Notes in Math. 287, Springer, 265-529 (1973). | MR 54 #8747 | Zbl 0277.46039

[11] J. Vaillant, Sem. Goulaouic-Schwartz 1978-1979, exposé 11. | Numdam | Zbl 0403.35063