Opérateurs pseudo-différentiels et classes de Gevrey
Journées équations aux dérivées partielles (1982), article no. 12, 6 p.
@article{JEDP_1982____A12_0,
     author = {Matsuzawa, Tadato},
     title = {Op\'erateurs pseudo-diff\'erentiels et classes de Gevrey},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1982},
     zbl = {0489.35081},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1982____A12_0}
}
Matsuzawa, Tadato. Opérateurs pseudo-différentiels et classes de Gevrey. Journées équations aux dérivées partielles (1982), article  no. 12, 6 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1982____A12_0/

[1] P. Bolley, J. Camus, G. Métivier : à paraître.

[2] L. Hörmander : Pseudodifferential operators and hypoelliptic equations, Proc. Symposium on Singular Integrals, Amer. Math. Soc. 10 (1967), 138-183. | Zbl 0167.09603

[3] G. Métivier : Analytic hypoellipticity for operators with multiple characteristics, Comm. in Partial Differential Equations, 6 (1), (1981), 1-90. | MR 82g:35030 | Zbl 0455.35040

[4] F. Treves : Introduction to pseudodifferential and Fourier integral operators, Vol. 1, Plenum Press (1981). | Zbl 0453.47027

[5] P. Krée, L. Boutet De Monvel : Pseudo-differential operators and Gevrey classes, Ann. Inst. Fourier 17 (1), (1967), 295-323. | Numdam | MR 37 #1760 | Zbl 0195.14403

[6] L.R. Volevič : Pseudodifferential operators with holomorphic symbols and Gevrey classes, Trans. of the Moscow Mathematical Society, Vol. 24 (1971), 43-68. | MR 51 #1174 | Zbl 0296.35072