Propagation de la régularité microlocale pour des problèmes de Dirichlet non linéaires d'ordre deux  [ Propagation of microlocal regularity for nonlinear Dirichlet problems of the second order ]
Journées équations aux dérivées partielles, (1989), article no. 20, 8 p.
@article{JEDP_1989____A20_0,
     author = {Xu, Chao-Jiang},
     title = {Propagation de la r\'egularit\'e microlocale pour des probl\`emes de Dirichlet non lin\'eaires d'ordre deux},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1989},
     zbl = {0726.35026},
     mrnumber = {90m:35135},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1989____A20_0}
}
Xu, Chaojiang. Propagation de la régularité microlocale pour des problèmes de Dirichlet non linéaires d'ordre deux. Journées équations aux dérivées partielles,  (1989), article  no. 20, 8 p. http://www.numdam.org/item/JEDP_1989____A20_0/

[1] S. Alinhac, Paracomposition et opérateurs paradifférentiels, Comm. P.D.E., 11 (1986), 87-121. | MR 87d:35157 | Zbl 0596.47023

[2] J-M. Bony, Calcul symbolique et propagation des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires, Ann. Scien. Ecole Norm. Sup., 14 (1981), 209-146. | Numdam | MR 84h:35177 | Zbl 0495.35024

[3] F. David et M. Williams, Singularities of solutions to semilinear boundary value problems, Bull. A.M.S., 15 (1986), 201-204. | MR 87k:58270 | Zbl 0614.35059

[4] L. Hörmander, The analysis of linear partial differential operators III, Springer-Verlag (1985). | Zbl 0601.35001

[5] E. Leichtnam, Régularité microlocale pour des problèmes de Dirichlet non linéaires non caractéristiques d'ordre deux à bord peu régulier, Bull. Soc. Math. France, 115 (1987), 457-489. | Numdam | MR 89d:35006 | Zbl 0636.35056

[6] R. Melrose et J. Sjöstrand, Singularities of boundary value problems I, Comm. Pure Appl. Math., 31 (1978), 593-617. | MR 58 #11859 | Zbl 0368.35020

[7] L. Nirenberg, Lectures on linear partial differential equations, Reg. Conf. Ser. Math., n° 17, Ams (1973). | MR 56 #9048 | Zbl 0267.35001

[8] M. Sablé-Tougeron, Régularité microlocale pour des problèmes aux limites non linéaires, Ann. Inst. Fourier, 36 (1986), 39-82. | Numdam | MR 88b:35021 | Zbl 0577.35004

[9] C.J. Xu, Opérateurs sous elliptiques et régularités des solutions des équations aux dérivées partielles non linéaires du second ordre dans R2, Comm. P.D.E., 11 (1986), 1575-1603. | MR 87k:35044 | Zbl 0612.35025