Lettre. Sur les approximations et sur les fractions continues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 205-208.
@article{NAM_1845_1_4__205_1,
     author = {Guilmin, A.},
     title = {Lettre. {Sur} les approximations et sur les fractions continues},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {205--208},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__205_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Guilmin, A.
TI  - Lettre. Sur les approximations et sur les fractions continues
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 205
EP  - 208
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__205_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__205_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Guilmin, A.
%T Lettre. Sur les approximations et sur les fractions continues
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 205-208
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__205_1
Guilmin, A. Lettre. Sur les approximations et sur les fractions continues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 205-208. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__205_1/