Sur les ensembles universellement mesurables dans les espaces localement convexes
Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 12 (1975) no. 2, p. 1-29
@article{PDML_1975__12_2_1_0,
     author = {Goldman, Andr\'e},
     title = {Sur les ensembles universellement mesurables dans les espaces localement convexes},
     journal = {Publications du D\'epartement de math\'ematiques (Lyon)},
     publisher = {Universit\'e Claude Bernard - Lyon 1},
     volume = {12},
     number = {2},
     year = {1975},
     pages = {1-29},
     zbl = {0324.46004},
     mrnumber = {397349},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PDML_1975__12_2_1_0}
}
Goldman, André. Sur les ensembles universellement mesurables dans les espaces localement convexes. Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 12 (1975) no. 2, pp. 1-29. http://www.numdam.org/item/PDML_1975__12_2_1_0/

[1] D. Bucchioni et A. Goldman, Sur certains espaces de formes linéaires liés aux mesures vectorielles ; à paraître. aux Ann. Inst. Fourier XXVI, 3 | Numdam | Zbl 0324.46043

[2] H. Buchwalter, Sur le théorème de Nachbin-Shirota ; J. Math. Pures et appl., 51 (1972), p. 399-418. | MR 322465 | Zbl 0247.46005

[3] H. Buchwalter et J. Schmets, Sur quelques propriétés de l'espace Cs (T) ; J. Math, pures et appl., 52, (1973), p. 337-352. | MR 333687 | Zbl 0268.46025

[4] G. Choquet, Ensembles K-analytiques et K-sousliniens, Cas général et cas métrique ; Ann. Inst. Fourier, 9, (1959), p. 75-81. | Numdam | MR 112843 | Zbl 0094.03403

[5 ] J.P.R. Christensen, On sets of Haar measure zero in abelian Polish groups ; Israel J. Math., 13, (1972), p. 255-260. | MR 326293 | Zbl 0249.43002

[6] J.P.R. Christensen, Topology and Borel structure ; North Holland, (1974). | MR 348724 | Zbl 0273.28001

[7] J. Dazord et M. Jourlin, Sur quelques classes d'espaces localement convexes ; Publ. Dép. Math. Lyon, 9-1, (1972), p. 87-98. | Numdam | MR 325911 | Zbl 0257.46001

[8] A. Goldman, Prémesures et mesures sur les espaces compactologiques ; Publ. Dép. Math. Lyon, 9-1, (1972), p. 61-86. | Numdam | MR 325910 | Zbl 0238.28005

[9] R. Haydon, Sur un problème de H. Buchwalter ; Comptes rendus Acad. Sc. Paris, 275, série A, (1972), p. 1077. | MR 315382 | Zbl 0244.46002

[10] O. Nikodym, Sur une propriété de l'opération (A) ; Fund. Math. 7, (1925), | JFM 51.0169.01

[11] M.F. Sainte-Beuve, Sur la généralisation d'un théorème de section mesurable de von Neumann-Aumann et applications à un théorème de fonctions implicites mesurables et à un théorème de représentation intégrale, Comptes rendus Acad. Sc. Paris, 276, série A, (1973), p p. 1297. | MR 322128 | Zbl 0256.28005

[12] M. Valdivia, Absolutely convex sets in barrelled spaces; Ann. Inst. Fourier, 21-2, (1971), p. 3-13. | Numdam | MR 333643 | Zbl 0205.40904

[13] M. Valdivia, A class of bornological barrelled spaces which are not ultrabomological ; Math. Ann. 194, (1971), p. 38-43. | MR 313753 | Zbl 0207.42701

[14] M. Valdivia, Some exemples on quasi-barrelled spaces. Ann. Inst. Fourier 22-2 (1972), p. 21-26. | Numdam | MR 336277 | Zbl 0226.46005

[15] M. De Wilde, Réseaux dans les espaces linéaires à semi-normes ; Mém. Soc. Roy. Sc. Liège, Coll. in 8°, 5, 18-2, (1969). | Zbl 0199.18103