Régularité microlocale pour des problèmes aux limites non linéaires
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1985), pp. 304-346.
@article{PSMIR_1985___3_304_0,
     author = {Tougeron-Sable, Monique},
     title = {R\'egularit\'e microlocale pour des probl\`emes aux limites non lin\'eaires},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     pages = {304--346},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {3},
     year = {1985},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1985___3_304_0/}
}
Tougeron-Sable, Monique. Régularité microlocale pour des problèmes aux limites non linéaires. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 3 (1985), pp. 304-346. http://archive.numdam.org/item/PSMIR_1985___3_304_0/

[1] -A. Alabidi: "Réflexion transverse des singularités pour un problème aux limites non linéaire d'ordre 2". Thèse de 3ème Cycle, Rennes 1984. A paraître aux C.R.A.S. | Zbl 0601.35005

[2] -J.M. Bony: "Calcul symbolique et propagation des singularités pour les équations aux dérivées partielles non linéaires". Ann. Sc. Ec. Norm. Sup., 4ème série, t. 14(1981) p. 209-246. | EuDML 82073 | Numdam | MR 631751 | Zbl 0495.35024

[3] -J. Chazarain: "Reflection of C singularities for a class of operators with multiple characteristics". Publ. Rims Kyoto Univ., 12, suppl (1977), 39-52. | MR 470538 | Zbl 0365.35050

[4] -R. Coifman-Y. Meyer: "Au delà des opérateurs pseudo-différentiels". Astérisque 5 (1978). | Zbl 0483.35082

[5] -P. Godin: "Subelliptic non linear oblique derivative problems". Amer. Journal of Math.A paraître. | Zbl 0582.35022

[6] -L. Hormander: "Linear partial differential operators". Springer Verlag1969. | MR 404822

[7] -R. Melrose: "Microlocal parametrices for diffractive boundary value problems". Duke Math. J. 42, 4(1975), p. 605-635. | MR 517101 | Zbl 0368.35055

[8] -R. Melrose-J. Sjostrand: "Singularities of boundary value problems I". Comm. on pure and applied mathematics, Vol. XXXI, p. 593-617(1978). | MR 492794 | Zbl 0368.35020

[9] -G. Métivier: "Intégrales singulières". Cours Univ. Rennes (1982).

[10] -Y. Meyer: "Remarques sur un théorème de J.M. Bony". Supplemento al rendiconti del circolo matematico di palermo atti del seminario di analisi armonica. Pisa April, (1980), série II, n ° 1 (1981). | MR 639462 | Zbl 0473.35021

[11] -Y. Meyer: "Nouvelles estimations pour les solutions d'équations aux dérivées partielles non linéaires". Séminaire Goulaouic-Schwartz (1981-82). Ecole Polytechnique n° VI. | Numdam | Zbl 0495.35011

[12] -L. Nirenberg: "Lectures on linear partial differential equations". Regional conf. series in Math., N ° 17, AMS (1973). | MR 450755 | Zbl 0267.35001

[13] -J. Sjostrand: "Operators of principal type with interior boundary conditions". Acta Mathematica, 130, 1-2, (1973). | MR 436226 | Zbl 0253.35076