Le calcul fonctionnel dans les espaces de Sobolev
Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1992), p. 30-40
@article{PSMIR_1992___1_30_0,
     author = {Bourdaud, G\'erard},
     title = {Le calcul fonctionnel dans les espaces de Sobolev},
     journal = {Publications math\'ematiques et informatique de Rennes},
     publisher = {D\'epartement de Math\'ematiques et Informatique, Universit\'e de Rennes},
     number = {1},
     year = {1992},
     pages = {30-40},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/PSMIR_1992___1_30_0}
}
Bourdaud, Gérard. Le calcul fonctionnel dans les espaces de Sobolev. Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1992), pp. 30-40. http://www.numdam.org/item/PSMIR_1992___1_30_0/

[B1] G. Bourdaud. Le calcul fonctionnel dans les espaces de Sobolev. Invent. Math. 104 (1991) , 435 - 446. | MR 1098617 | Zbl 0699.46019

[B2] G. Bourdaud. Le calcul fonctionnel dans l'espace de Besov critique. Proc. Amer. Math. Soc (à paraître). | MR 1092916 | Zbl 0767.46024

[B3] G. Bourdaud. Fonctions qui opèrent sur les espaces de Besov et de Triebel. Annales de l'I.H.P. (Analyse non linéaire) (à paraître) | Numdam | Zbl 0741.46010

[B4] G. Bourdaud. Le calcul fonctionnel dans les espaces de Sobolev. Séminaire E.D.P., Ecole Polytechnique, 1990 - 91, n°4. | Numdam | MR 1131577 | Zbl 0752.46013

[B5] G. Bourdaud. Fonctions qui opèrent sur les espaces de Sobolev. Sém. Anal. Harm., Orsay (1980-81), 6 - 17. | MR 659658 | Zbl 0482.46022

[B6] G. Bourdaud. La trivialité du calcul fonctionnel dans H 3 2 ( 4 ). C.R.A.S. (à paraître).

[BK1] G. Bourdaud et D. Kateb. Fonctions qui opèrent sur les espaces de Besov. Proc. Amer. Math. Soc. 112 (1991) , 1067-1076. | MR 1055766 | Zbl 0737.46013

[BK2] G. Bourdaud et D. Kateb. Fonctions qui opèrent sur certains espaces de Besov. Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 40 (1990) , 153-162. | Numdam | MR 1056779 | Zbl 0687.46020

[BK3] G. Bourdaud et M.E.D. Kateb. Calcul fonctionnel dans l'espace de Sobolev fractionnaire. Math. Zeit. (à paraître). | Zbl 0759.46032

[BM] G. Bourdaud et Y. Meyer. Fonctions qui opèrent sur les espaces de Sobolev. J . Funct. Anal. 97 (1990) , 351-360. | MR 1111186 | Zbl 0737.46011

[D] B.E.J. Dahlberg. A note on Sobolev spaces. Proc. Symp. Pure Math. 35, 1 (1979), 183-185. | MR 545257 | Zbl 0421.46027

[HL] G.H. Hardy et J.E. Littlewood. Some properties of fractional integrals (I). Math. Zeit. 27 (1928) , 565-606. | JFM 54.0275.05 | MR 1544927

[I] S. Igari. Sur les fonctions qui opèrent sur l'espace ². Ann. Inst. Fourier, Grenoble, 15 (1965) , 525-536. | Numdam | MR 188716 | Zbl 0132.09701

[J] B. Jawerth. Some observations on Besov and Lizorkin-Triebel spaces. Math. Scand. 40 (1977) , 94-104. | MR 454618 | Zbl 0358.46023

[M] Y. Meyer. Régularité des solutions des E.D.P. non-linéaires (d'après J.M. Bony). Séminaire Bourbaki, 1979-80, n°560. | Numdam | Zbl 0462.35012

[MM] M. Marcus et V.J. Mizel. Complete characterization of functions which act, via superposition, on Sobolev Spaces. Trans. Amer. Math. Soc. 251 (1979), 187-218. | MR 531975 | Zbl 0417.46035

[P] J. Peetre. Interpolation of Lipschitz operators and metric spaces. Mathematica (Cluj) 12 (35) (1970) , 325-334 . | MR 482280 | Zbl 0217.44504

[R] T. Runst. Mapping properties of non-linear operators in spaces of Triebel-Lizorkin and Besov type. Analysis Mathematica 12 (1986), 313-346. | MR 877164 | Zbl 0644.46022

[S] G. Stampacchia. Equations elliptiques du second ordre à coeficients discontinus. Univ. Montréal Press, Québec (1966). | MR 251373 | Zbl 0151.15501

[T] H. Triebel. Theory of Function Spaces. Birkhäuser, Boston (1983). | MR 781540 | Zbl 0546.46027