Quelques propriétés des fonctions surharmoniques associées à un opérateur uniformément elliptique de la forme
Séminaire Brelot-Choquet-Deny. Théorie du potentiel, Volume 9  (1964-1965), Talk no. 7, 11 p.
@article{SBCD_1964-1965__9__A4_0,
     author = {Herv\'e, Rose-Marie},
     title = {Quelques propri\'et\'es des fonctions surharmoniques associ\'ees \`a un op\'erateur uniform\'ement elliptique de la forme},
     journal = {S\'eminaire Brelot-Choquet-Deny. Th\'eorie du potentiel},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {9},
     year = {1964-1965},
     note = {talk:7},
     zbl = {0139.06601},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SBCD_1964-1965__9__A4_0}
}
Hervé, Rose-Marie. Quelques propriétés des fonctions surharmoniques associées à un opérateur uniformément elliptique de la forme. Séminaire Brelot-Choquet-Deny. Théorie du potentiel, Volume 9 (1964-1965) , Talk no. 7, 11 p. http://www.numdam.org/item/SBCD_1964-1965__9__A4_0/

[1] Brelot (Marcel). - Introduction axiomatique de l'effilement, Annali di Mat. pura ed appl., Série 4, t. 57, 1962, p. 77-95. | MR 139757 | Zbl 0119.08902

[2] Gilbarg (D.) and Serrin (J.). - On isolated singularities of solutions of second order elliptic differential equations, J. Anal. math., Jerusalem, t. 4, 1954-1956, p. 309-340. | Zbl 0071.09701

[3] Hervé (Rose-Marie). - Recherches axiomatiques sur la théorie des fonctions surharmoniques et du potentiel, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 12, 1962, p. 415-571 (Thèse Sc. math. Paris, 1961). | Numdam | MR 139756 | Zbl 0101.08103

[4] Hervé (Rose-Marie). - Un principe du maximum pour les sous-solutions locales d'une équation uniformément elliptique de la forme Lu = -Σ1∂/∂xi(Σj aij ∂u/∂xj) = 0, Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 14, 1964 (à paraître). | Numdam | Zbl 0129.07202

[5] Hfrvé (Rose-Marie). - Quelques propriétés des fonctions surharmoniques associées à une équation uniformément elliptique de la forme Lu = - Σi ∂/∂xi(Σ/j aij ∂u/∂xj) = 0 , Ann'. Inst. Fourier, Grenoble, t. 15, 1965, (à paraître). | Numdam | Zbl 0139.06502

[6] Littman (W.), Stampacchia (G.) and Weinberger (H.F.). - Regular points for elliptic equations with discontinuous coefficients, Ann. Scuola norm. sup. di Pisa, Série 3, t. 17, 1963, p. 43-77. | Numdam | MR 161019 | Zbl 0116.30302

[7] Morrey (Charles B.). - Second order elliptic equations in several variables and Hölder continuity, Math. Z., t. 72, 1959, p. 146-164. | MR 120446 | Zbl 0094.07802

[8] Moser (Jürgen). - A new proof of de Giorgi's theorem concerning the regularity problem for elliptic differential equations, Comm. pure and appl. Math., t. 13, 1960, p. 457-468. | MR 170091 | Zbl 0111.09301

[9] Moser (Jürgen). - On Harnack's theorem for elliptic differential equations, Comm. pure and appl. Math., t. 14, 1961, p. 577-591. | MR 159138 | Zbl 0111.09302

[10] Stampacchia (Guido). - Problemi al contorno ellittici, con dati discontinui, dotati di soluzioni hölderiane, Annali di Mat. pura ed appl., Série 4, t. 51, 1960, p. 1-37. | MR 126601 | Zbl 0204.42001