Domaines complets d'existence des fonctions analytiques uniformes dans les corps valués complets
Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 11 (1969-1970) no. 2, Talk no. 18, 8 p.
@article{SDPP_1969-1970__11_2_A3_0,
     author = {Krasner, Marc},
     title = {Domaines complets d'existence des fonctions analytiques uniformes dans les corps valu\'es complets},
     journal = {S\'eminaire Delange-Pisot-Poitou. Th\'eorie des nombres},
     publisher = {Secr\'etariat math\'ematique},
     volume = {11},
     number = {2},
     year = {1969-1970},
     note = {talk:18},
     zbl = {0215.13404},
     mrnumber = {291144},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SDPP_1969-1970__11_2_A3_0}
}
Krasner, Marc. Domaines complets d'existence des fonctions analytiques uniformes dans les corps valués complets. Séminaire Delange-Pisot-Poitou. Théorie des nombres, Volume 11 (1969-1970) no. 2, Talk no. 18, 8 p. http://www.numdam.org/item/SDPP_1969-1970__11_2_A3_0/

[1] Krasner (Marc). - Prolongement analytique dans les corps valués complets, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 238, 1954, p. 2385-2387 ; t. 239, 1954, p. 468-470 et p. 745-747. | Zbl 0055.26801

[2] Krasner (Marc). - Prolongement analytique dans les corps valués complets, C. R. Acad. Se. Paris, t. 244, 1957, p. 1304-1306, p. 1599-1602 et p. 1996-1999 ; t. 245, 1957, p. 1285-1288. | Zbl 0090.02702

[3] Krasner (Marc). - Prolongement analytique uniforme et multiforme dans les corps valués complets, Colloques internationaux du Centre national de la Recherche scientifique : Les tendances géométriques en algèbre et théorie des nombres [143. 1964. Clermont-Ferrand], p. 97-141. - Paris, Centre national de la Recherche scientifique, 1966. | MR 204404 | Zbl 0139.26202