Dérivabilité des fonctions aléatoires
Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 18  (1984), p. 330-352
@article{SPS_1984__18__330_0,
     author = {Nobelis, Photis},
     title = {D\'erivabilit\'e des fonctions al\'eatoires},
     journal = {S\'eminaire de probabilit\'es de Strasbourg},
     publisher = {Springer - Lecture Notes in Mathematics},
     volume = {18},
     year = {1984},
     pages = {330-352},
     zbl = {0537.60032},
     mrnumber = {770970},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/SPS_1984__18__330_0}
}
Nobelis, Photis. Dérivabilité des fonctions aléatoires. Séminaire de probabilités de Strasbourg, Volume 18 (1984) , pp. 330-352. http://www.numdam.org/item/SPS_1984__18__330_0/

[1] Boas R.P.Jr. : "Inequalities for monotonic series". J. Math. Anal. and Appl. 1(1960), p. 121-126. | MR 117465 | Zbl 0100.04701

[2] Fernique X. : "Régularité des fonctions aléatoires gaussiennes". Ecole d'Eté de St. Flour (1974). Lectures Notes in Math. (Springer), 480 (1976), p. 1-96 . | MR 413238 | Zbl 0331.60025

[3] Hahn M.G. and Kiass M.J. : "Sample continuity of square integrable processes". Ann. of Prob. 5(1977) n° 3, p. 361-370. | MR 440680 | Zbl 0388.60044

[4] Kono N. : "Best possibility of an integral test for sample Continuity of Lp-processes (p ≥ 2)". Proc. Jap. Acad. 54(1978), ser. A, p. 197-201 . | MR 510950 | Zbl 0407.60039

[5] Kono N. : "A remark on Garsia's integral test about sample continuity of Ip-processes". J. Math. Kyoto. Univ. 20-1 (1979), p. 1-9 . | MR 564666 | Zbl 0434.60042

[6] Krasnoselsky M.A. and Rutitsky Y.B. : "Convex functions and Orlicz spaces". Dehli. Publ. Hindustan Corp. (1962) .

[7] Nanopouios C. et Nobelis Ph. : "Etude de la régularité des fonctions aléatoires et de leurs propriétés limites". Sémin. de Prob. XII, 1976/77. Lectures Notes in Math. (Springer), 649 (1978), p. 567-690. | Numdam | MR 520031 | Zbl 0376.60041

[8] Nobelis Ph. : "Fonctions aléatoires Lipschitziennes". Séminaire de Prob. XV, 1979/80. Lectures Notes in Math. (Springer), 850 (1981), p. 38-43. | Numdam | MR 622554 | Zbl 0455.60035

[9] Zygmund A. : "Trigonometric series". Cambridge Univ. Press, vol II (1959) . | Zbl 0085.05601