Note sur la résolution d’un système général de m équations du premier degré entre m inconnues
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 28-32.
@article{NAM_1845_1_4__28_1,
     author = {de F\'erussac, H.},
     title = {Note sur la r\'esolution d{\textquoteright}un syst\`eme g\'en\'eral de $m$ \'equations du premier degr\'e entre $m$ inconnues},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     pages = {28--32},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {1e s{\'e}rie, 4},
     year = {1845},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__28_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Férussac, H.
TI  - Note sur la résolution d’un système général de $m$ équations du premier degré entre $m$ inconnues
JO  - Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
PY  - 1845
DA  - 1845///
SP  - 28
EP  - 32
VL  - 1e s{\'e}rie, 4
PB  - Carilian-Goeury et Vor Dalmont
UR  - http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__28_1/
LA  - fr
ID  - NAM_1845_1_4__28_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Férussac, H.
%T Note sur la résolution d’un système général de $m$ équations du premier degré entre $m$ inconnues
%J Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale
%D 1845
%P 28-32
%V 1e s{\'e}rie, 4
%I Carilian-Goeury et Vor Dalmont
%G fr
%F NAM_1845_1_4__28_1
de Férussac, H. Note sur la résolution d’un système général de $m$ équations du premier degré entre $m$ inconnues. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Serie 1, Volume 4 (1845), pp. 28-32. http://archive.numdam.org/item/NAM_1845_1_4__28_1/