Propagation des singularités différentiables pour une classe d'opérateurs différentiels à coefficients analytiques
Journées équations aux dérivées partielles, (1975), p. 43-91
@article{JEDP_1975____43_0,
     author = {Bony, Jean-Michel},
     title = {Propagation des singularit\'es diff\'erentiables pour une classe d'op\'erateurs diff\'erentiels \`a coefficients analytiques},
     journal = {Journ\'ees \'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     publisher = {Ecole polytechnique},
     year = {1975},
     pages = {43-91},
     mrnumber = {58 \#23199},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/JEDP_1975____43_0}
}
Bony, Jean-Michel. Propagation des singularités différentiables pour une classe d'opérateurs différentiels à coefficients analytiques. Journées équations aux dérivées partielles,  (1975), pp. 43-91. http://www.numdam.org/item/JEDP_1975____43_0/

[1] J. Bros et D. Iagolnitzer, Tuboïdes et généralisation d'un théorème de Grauert - Séminaire Goulaouic-Lions-Schwartz (1975) n° 16. | Numdam | Zbl 0333.46028

[2] J. Bros et D. Iagolnitzer, Support essentiel et structure analytique des distributions. Séminaire Goulaouic-Lions-Schwartz (1975) n° 18. | Numdam | Zbl 0333.46029

[B.S.] J.M. Bony et P. Schapira, Propagation des singularités analytiques pour les solutions des équations aux dérivées partielles. Ann. Inst. Fourier Grenoble 26.1 (1976). | Numdam | MR 54 #1314 | Zbl 0312.35064

[4] L. Boutet De Monvel, Hypoelliptic operators with double characteristics and related pseudo-differential operators. Comm. Pure Appl. Math. (1974). | MR 51 #6498 | Zbl 0294.35020

[5] L. Boutet De Monvel, Propagation des singularités des solutions d'équations analogues à l'équation de Schrödinger. (à paraître). | Zbl 0305.35088

[6] L. Boutet De Monvel et P. Kree, Pseudo-differential operators and Gevrey classes. Ann. Inst. Fourier Grenoble 17 (1967), 295-323. | Numdam | MR 37 #1760 | Zbl 0195.14403

[7] J. Chazarain, Propagation des singularités pour une classe d'opérateurs à caractéristiques multiples et résolubilités locale. Ann. Inst. Fourier Grenoble 24, 1 (1974), 203-223. | Numdam | MR 52 #11338b | Zbl 0274.35007

[F.I.O.II] J. Duistermaat et L. Hörmander, Fourier Integral Operators II. Acta Math. 128 (1972), 183-269. | MR 52 #9300 | Zbl 0232.47055

[F.I.O.I] L. Hörmander, Fourier Integral Operators I. Acta Math. 127 (1971), 79-183. | MR 52 #9299 | Zbl 0212.46601

[10] L. Hörmander, Introduction to complex analysis in several variables. D. Van Nostrand Publ. Co. Princeton N.J. (1965). | Zbl 0138.06203

[11] L. Hörmander, Uniqueness theorems and wave front sets for solutions of linear differential equations with analytic coefficients. Comm. Pure Appl. Math. 23 (1970), 329-358.

[12] M. Kashiwara et T. Kawai, Microhyperbolic pseudo-differential operators I. Journ. Mat. Soc. Japan 27.3 (1975) 359-404. | MR 51 #14167 | Zbl 0305.35066

[13] R. Lascar, Propagation des singularités des solutions d'équations quasi-homogènes, (à paraître). | Numdam | Zbl 0349.35079

[14] J. Leray, Le Calcul différentiel et intégral sur une variété analytique complexe (Problème de Cauchy III) Bull. Soc. Math. France 87 (1959), 81-180. | Numdam | MR 23 #A3281 | Zbl 0199.41203

[15] A. Martineau, Distributions et valeurs au bord des fonctions holomorphes, Proc. Intern. Summer Inst. Lisbon (1964). | MR 36 #2833

[16] A. Martineau, Théorèmes sur le prolongement analytique du type " edge of the wedge theorem " Sém. Bourbaki, 20e année, 340 (1967/1968). | Numdam | Zbl 0209.14802

[17] A. Martineau, Le " edge of the wedge theorem " en théorie des hyperfonctions de Sato, Proc. Intern. Conf. Functional Analysis and Rel. Topics Univ. Tokyo Press (1969) 95-106. | MR 42 #2030 | Zbl 0193.41503

[S.K.K.] M. Sato, T. Kawai et M. Kashiwara, Hyperfunctions and pseudo-differential equations. Lect. Notes in Math. 287 (1973) Springer, 265-529. | MR 54 #8747 | Zbl 0277.46039

[19] P. Schapira, Théorie des Hyperfonctions, Lect. Notes in Math. 126 (1970) Springer. | MR 58 #30195 | Zbl 0192.47305

[20] J. Sjöstrand, Propagation of singularities for operators with multiple involutive characteristics. (à paraître). | Numdam | Zbl 0313.58021